Фотограф отказал в возврате депозита после отказа от услуг - претензия сослывается на 32 статью ЗоЗПП

• г. Москва

Заключили договор на оказание услуг по проведению фотосъемки. Спустя два дня решили отказаться от услуг этого фотографа. Он отказал в возврате денег.

Соответственно при заключении договора с фотографом была внесена денежная сумма в размере 2000 рублей.

Привожу выдержку из данного договора:

2. Депозиты и Платеж.

2.1 В день подписания данного договора клиент обязан внести начальный страховой депозит. Депозит является страховым платежом Фотографу, внесенным клиентом.

Размер депозита составляет 2000 рублей. Вносимый страховой депозит является гарантией резервирования фотографом даты данного заказа и фиксирования стоимости услуг.

5.1 В случае отказа клиента от услуг фотографа страховой депозит не возвращается

Как корректно составить претензию, т.к. собираюсь сослаться на 32 статью ЗоЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Иван, составление претензии - платная услуга.