Отец хочет выписать меня из квартиры - возможно ли это и как мне поступить?

• г. Реутов

У меня такая проблема. Мне 17 лет, в сентябре будет 18..Моя мать и мой отец жили гражданским браком.. У меня есть два брата, одному 22,второму 16..Мой отец хочет выписать меня из квартиры.. Там прописаны только я и отец.. Я там где то лет 13 не была.. Там никто не живет.. Хотя отец может ее и сдает, просто не говорит.. Короче он хочет подать в суд и что бы меня выписали из квартиры.. Хотя он аллименты не платит.. В месяц тысячи три максимум.. Что мне делать, помогите пожалуйста.. Он может меня выписать или нет? И есть ли у него такие уполномочия? Сейчас мы с мамой живем в московской области в Реутове, отец тоже недалеко, но в Москве, а прописаны мы с ним в Щербенке, с июня прошлого года, это считается уже Москвой!

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки и попечительства и прокуратура вряд ли ему дадут это сделать

Прежде всего ответ на вопрос зависит от статуса квартиры ( муниципальная или в собственности отца). Риск выписки (снятия с регистрационного учета) есть с сентября, когда Вам исполнится 18 лет. Но и в этом случае при надлежащей защите Ваших интересов в случае с муниципальной квартирой откажут.