Ситуация с гражданским браком - муж выгоняет из квартиры, перспектива жить в общежитии и проблемы с кредитами - что делать?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация, мы с мужем живем в гражданском браке, в его однокомнатной квартире. У нас общая дочь годовалого возраста. Я прописана в общежитии (в мамином), сейчас в общежитии живет мой брат. Муж меня выгоняет из своей квартиры (дочка прописана у него), говорит иди живи с братом. В общежитии условия не очень хорошие. Еще у меня три кредита, жить мне будет не на что и квартиру снимать не на что ( ( (Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Подайте на взыскание алиментов на содержание ребенка и на ваше содержание до исполнение ребенка 3-х летнего возраста.

Скажите пожалуйста,а выгнать нас на улицу он имеет право?Жить то нам не где

Он собственник квартиры, у вас даже брак не зарегистрирован, но вы можете остаться т.к. вы ухаживаете за ребенком который зарегистрирован в этой квартире.

Теоретически на улицу он выгнать Вас не может,до достижения 18 летнего возраста ребенка,Вы имеете права жить с этом доме,ни смотря на то,что Вы там не прописаны.Главное что ребенок там прописан,по хорошему тут можно легко решить Ваш вопрос несколькими поэтапными шагами.