Отказ бывшего мужа от оплаты алиментов на икновидного ребёнка согласно индексации МРОТ - кто должен произвести расчёт?

• г. Екатеринбург

Расчёт индексации алиментов в твёрдой денежной сумме на совершеннолетнего ребёнка (инвалид с детства) назначено 5 (пять) МРОТ с последующей индексацией с сентября 2006 кто должен её разсчитать? Бывший муж отказывается платить я ко бы МРОТы не индексируются.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю с заявлением об индексации. Пристав направит запрос в Росстат и рассчитает по нему сумму задолженности.

С уважением, Дейнеко Н.Г.