Боковой удар на дороге - как поступить, если вас обещали обмануть?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Такая ситуация. Двигаясь на атомобиле по крайней правой полосе ни кого не трогая и ни чего не нарушая меня обгоняет автомобиль который двигался по левой полосе опередив меня примерно на пол корпуса без предупредительного сигнала поворота начинает перестраиваться на левую полосу тем самым совершает боковой удар с моим авто. Выйдя из своего авто я увиделулыбающуюся хозяйку ударившего меня автомобиля. Подойдя к ней она спросила как будем решать вопрос? На что я сказал что будем вызывать инспекторов ГАИ, а она попросила этого не делать и договориться на месте (я предполагаю что она была выпившая). В итоге сложившихся обстоятельств в виду перенесённого стресса мы обменялись телефонами и разъехались по устной договорённости решив созвониться после работы. Когда я позвонил ей уже немного отойдя от этого случая трубку взял её муж и сказал что я должен им платить деньги за ремонт их авто. Телефонные разговоры ни к чему общему не привели так как он находился не трезвым и в неадекватность состоянии. Что мне теперь делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

надо было вызвать ГИБДД и не покидать место ДТП.

На мой взгляд, ничего в судебном порядке Вы не сможете получить, только по обоюдному согласию.

Здравствуйте! Ситуация сложная и исход не предсказуем. В случае вашего обращения в ГИБДД - возникнет резонный вопрос: почему покинули место ДТП? Почему не вызвали ДПС ГИБДД, как и положено по ПДД? За что как известно полагается лишение в/у(ст.12.27 КоАП РФ). Кроме того решение вопроса в вашу пользу возможно, если у вас есть видеорегистратор и соответственно была запись происшествия или есть свидетели которые видели обстоятельства ДТП. Да и притязания нетрезвых, виновницы ДТП и её супруга вряд ли будут удовлетворены в их пользу. Вы так же упустили свой шанс обратиться в полицию и непосредственно после звонка. Ведь и в этом случае еще можно было доказать, что второй участник ДТП был в нетрезвом состоянии, по остаточным явлениям. Всего доброго!