Оспаривание приватизации квартиры и возможность доли у дочери, которая не проживала в ней

• г. Всеволожск

Квартира приватизирована, прописаны жена и ее дочь от первого брака. При приватизации дочь не давала ни согласия, ни отказа. Но приватизация прошла. Недвижимость оформлена на жену 100%

Может ли дочь оспорить приватизацию? И имеет ли она какую-нибудь долю в квартире, если никогда в ней не проживала? Можно ли квартиру продать?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос сложно дать правильный ответ, т.к. недостаточно информации и та противоречива. Если дочь на момент приватизации имела право пользования жилым помещением, то д.б. включена в договор приватизации. Имеет значение ее возраст, год приватизации, и ее желание оспорить сделку. Если коротко, то оспорить можно любую сделку, а какое будет решение суда зависит от основания иска и представленных доказательств. Собственник, естественно, может продать квартиру Если право дочери нарушено, нужно обратиться на очную консультацию к адвокату, который сможет оценить судебную перспективу.