Незаконное подключение интернета - как защитить свои права и избежать оплаты

• г. Амурск

У меня сложилась такая ситуация. Работаю командировками. Пришел в офис провайдера ростелкома. Хотел отключить интернет. Работник отговорил, предложив временно приостановить услугу что бы если в будущем понадобиться сного его подключить. Все хорошо. Уехал на работу в командировку. Так ростелеком после истечении 3-4 месяцев подключил его сам. Не предупредив (я вообще даже не подозревал, что якобы они предоставляют мне интернет). В мае пришла квитанция об оплате. Сразу же пошел в офис разбераться, офис был закрыт, хотя это был их рабочий день. Написал заявление что не согласен с оплатой квитанции, т.к. интернетом не пользовался и отключал его. После сдал в другой отдел ростелекома. По телевидению по моему. Опять уехал в командировку, сегодня на почку приходит ещё одна квитанция что нужно оплатить + долг. Сразу же позванил в главный офис. Там сказали что после истечении 3 месяцев, они сами автоматически подключают интернет..

Но меня не кто не уведомлял об этом. В договоре этого тоже не было.

Причем они подключили мне тот же тариф. Старый. Его уже нет даже в прайсе. Зато за него приходиться платить в два раза больше. Сумма не маленькая набежала за пол года.

Скажите есть смысл отстаивать права или все же придется оплачивать квитанции хоть я даже не пользовался ихними услугами?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора, судя по тексту, он не прекращен.