Может ли сосед ставить свою машину между деревьев около моего окна на первом этаже? Участковый дал свой ответ

• г. Иркутск

Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Около моего окна растут деревья. Прямо между этих деревьев сосед ставит свою машину, это законно или нет. приходил участковый и сообщил что так как траву около дома никто не садил, бордюр нет, и нет нарушения со стороны автовладельца. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Такие решение имеет право принимать общее собрание жильцов ( его большинство). Большинством голосов можно принять решение и огородить придомовую территорию, тем самым ограничить доступ авто .