Правомерность удержания долга после проработки 1 месяца в бюджетной организации - экспертное мнение

• г. Тюмень

Устроилась в бюджетную организацию через 8 лет после увольнения по уходу за ребенком до 14 лет. Проработав 1 месяц с меня списывают долг образовавшийся после увольнения 8-летней давности (в расчетке написано: долг перед бюджетом, субсидии). Правомерно ли данное удержание?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно, если вы сами об этом не просили - заявление не писали. срок исковой давности прошел.