Право выселения нанимателей без оплаты - анализ ситуации и возможные способы действий

• г. Апшеронск

Сдаю квартиру физическим лицам. Закончился 15 июня договор, который заключался на год. По условиям договора оплата производится ежемесячно 15 числа за месяц вперед. С 15 июня до сих пор оплата не была произведена и наниматели скрываются. Вопрос - имею ли я право их выселить и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгнуть договор найма вы вправе в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа, или

в случае разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. Всего доброго!