Документы начали оформляться при жизни доверяющего лица.

• г. Москва

Сделка дарения квартиры оформлялась через доверенное лицо. За время оформления документов доверяющий человек умер. Можно ли получить недвижимость по договору дарения или нужно ждать шесть месяцев, чтобы вступить в наследство (других наследников нет). Документы начали оформляться при жизни доверяющего лица.

Ответы на вопрос (1):

С момента смерти доверителя, действие доверенности прекращается. Если договор оформить не успели, то после смерти этого сделать нельзя. Приобрести имущество можно будет только по наследству. Ответ может быть уточнен при точном выяснении всех дат (доверенности, совершения сделки, регистрации, смерти).