Как стать предпринимателем в 17 лет - особенности и необходимые документы

• г. Иркутск

Мне 17 лет, учусь на заочной форме, по специальности финансист. Я работаю (не официально) с 15 лет, у меня есть молодой человек (21 год) так же работающий. Пришла нам на ум идея, открыть свой общий малый бизнес, т.к. ребята мы самостоятельные и в принципе перспективные. Идея для нашего малого бизнеса уже имеется, помещение тоже. Встал вопрос, т.к. я несовершеннолетняя, могу ли я вообще стать сейчас предпринимателем (родители дают добро и полностью поддерживают нашу идею)? Если это возможно, то что мне нужно для этого сделать? Какие особенные документы мне для этого понадобятся? Прошу вас помочь советом, буду очень благодарна. С Ув. Виталина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталина !

Вам следует сначала ознакомиться с Главой 3 Гражданского кодекеса РФ ч.1, а потом:

1. С Федеральным законом РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. (с изменениями) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

2. С Налоговым кодексом РФ.

3. С Гражданским кодексом РФ ч.1 Глава.4

Удачи Вам.