Законность запрета на использование входа в арендуемое помещение во время ремонта фасада - как обжаловать решение и существуют ли специальные нормы и регламенты

• г. Санкт-Петербург

Я собственник встроенного помещения. Помещение сдано в аренду. Начинается ремонт фасада здания, арендаторы получили уведомление о том что не смогут пользоваться входом в помещение в течении ремонта (9 месяцев).

Насколько это законно и где можно обжаловать данное решение. Может быть есть какие-то нормы или регламенты при проведении подобных ремонтов.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд . (ст. 304 ГК РФ)

Ситуация из вопроса не совсем понятна....

Препятствовать собственнику или законному владельцу (арендатору) в пользовании имуществом не законно.

Без изучения документов и ситуации более подробно, ответить Вам полностью правильно не возможно....