Обвиняют меня в краже денег из сейфа на работе, но я не официальный сотрудник. Что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На работе в мое отсутствие были украдены деньги из сейфа. Доступ к сейфу имели все сотрудники. Видеонаблюдение отсутствует. Я не являюсь официально оформленным работником. Но директор считает, что деньги взял я. Сначала с меня требовали эти деньги, в тот же день в квартире начали раздаваться звонки в дверь. Утром и вечером в 07:00 и в 21:00. Я не открываю дверь.

Постановления, уведомления и звонка из полиции не было.

Может ли это быть полиция, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше самим обратиться в полицию и объяснить что с Вас пытаются требовать деньги. Это поможет избежать противоправных действий со стороны работодателя. Если Вы станете прятаться, это может вызвать подозрения со стороны полиции и Вашего директора. По скольку Вы официально не трудоустроены и Вы не подписывались за материальную ответственность, то Вы и не несете материальную ответственность перед работодателем как работник. Если только будет доказано что именно Вы причинили ущерб работодателю, то взыскание возможно только в судебном порядке.

До обращения в полицию не исключаю возможность очной консультации, для определения последовательности действий.