Вопрос о согласии второго родителя при прописке ребенка - какие правила соблюдать и возможность действовать по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Я русская, муж иностранец. Хочу прописать ребенка, но в паспортном столе сказали, что нужно согласие от второго родителя. Не могу понять, почему во всех паспортных столах прописывают по-разному. Кто с согласия, кто без. Объясните, кто прав? И можно ли в этой ситуации действовать по ген. доверенности, если муж на меня выпишет?

Ответы на вопрос (2):

паспортный стол,он же УФМС-НЕПРАВЫ, согласно ст.20 ГК РФ, ребенок автоматически прописывается, т.е регистрируется по месту жительства одного из родителей.

удачи.

Все вопросы касающиеся ребенка, в том числе о том где ребенок должен проживать, родители решают совместно.... Отец ребенка может выдать Вам доверенность...или согласие на регистрацию ребенка по любому месту жительства по Вашему выбору....