Вопрос раздела квартиры по суду после расторжения брака при наличии ипотечного займа и документов подтверждающих мою долю в приобретении квартиры

• г. Иваново

Наиболее вероятный вариант раздела квартиры по суду всвязи с расторжением брака.

Квартира приобретена мною за счет оплаты двумя частями: моими наличными средствами и ипотечного займа администрации города. Имею документы:

1. Договор целевого займа (ипотечного кредита) - заключен до регистрации брака

2. Расписка в получении полной стоимости квартиры, выданная мне продавцом квартиры до регистрации брака.

Погашение ипотечного займа производилось после регистрации брака. Право собственности оформлено на меня. В браке имеем несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, суд, учитывая обстоятельства Вашего дела, присудит при разделе имущества каждому супругу по 1/2 доле в квартире.

Не все обстоятельства ясны. Время брака и т.д. И потом необходимо смотреть документы.

И еще. Пока брак не расторгнут, заключите брачный договор, где будет ясно кому и что отходит при расторжении брака.