Возможность претендовать на процентное соотношение квартиры при оплате кредита после развода

• г. Москва

Квартира была приобретена в браке, потом развелись. Плачу кредит только я. Могу ли я претендовать на процентное соотношение квартиры от полной стоимости (по факту оплаты кредита вне брака) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Иванович! Да, в этом случае необходимо выяснить, какая часть от стоимости квартиры была выплачена в браке или до фактического прекращения семейных отношений. Эта доля в квартире (пропорционально ее стоимости) подлежит разделу в равных долях. Часть, которая была оплачена Вами после расторжения брака , может быть признана Вашим имуществом.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Здравствуйте.

Нет, не можете. Вы имете право требовать раздела квартиры и долга по кредиту в соответствующих долях. Более подробно на этот счет можете прочитать в моей статье по адресу http://www.simakoveev.ru/st/?p=37

Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев