Срок давности долга по банковской карточке - почему коллекторское агентство не обращается в суд?

• г. Ульяновск

Скажите существует срок давности долга по банковской карточке? Карточка активирована в 2008 г., но кроме писем о растущем долге, никаких действий со стороны банка нет, т.е в суд он не обращается. Скорее всего долг мой продан коллекторскому агенству. Так почему они не обращаются в суд о взыскании с меня взятой суммы суммы? Или им не выгодно получать по 500 руб, по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Им нужно вернуть долг полностью. В суде могут взыскать только за последние 3 года.