Необходимость оформления охранного обязательства и согласования проекта на перепланировку для выявленного объекта культурного наследия при покупке административного здания на торгах

• г. Тихвин

Я купила на торгах административное здание. В договоре купли-продажи, и в свидетельстве о регистрации прав обременений нет. Но потом выясняется, что здание является выявленным объектом культурного наследия, хотя в документах для торгов нигде не было указано. Сейчас мы подали документы на перевод из нежилого в жилое здание. Но администрация требует чтобы мы оформили на здание охранное обязательство в департаменте по охране памятников, и проект на перепланировку внутренних помещений согласовали там же. Хотели отремонтировать фасад, но нам говорят, что без проекта лицензированной организацией мы ничего делать не можем, а потом необходимо нанять реставрационную лицензированную организацию на выполнение работ по проекту.

Ответы на вопрос (1):

это требования специального законодательства об охране объектов культурного наследия

да законны

только они были сами это выявить до

а не после