Может ли мой муж развестись со мной (имеем несовершеннолетнего ребенка)

• г. Москва

Господа юристы! Скажите пожалуйста, может ли мой муж развестись со мной (имеем несовершеннолетнего ребенка) без моего присутствия в суде на основании только моей подписи (не заверенной нотариально) на рукописном заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Если вашему ребенку больше 1 года, то в суде расторгнут брак и без вашего согласия, несмотря ни на какие заявления или их отсутствие. Такж ваше отсутствие на суде не будет препятствием к расторжению брака.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"