Вопрос о перепрописке и изъятии из приватизированной квартиры - последствия и сохранение права на долю

• г. Москва

На данный момент я прописана в квартире с матерью, отцом, несовершеннолетни братом и бабушкой. Эта квартира была приватизирована на 4 человек в равных долях (всех за исключением брата). Проживаю я в другой квартире, которая находится в собственности у матери. Возник вопрос о том, чтобы мне выписаться из приватизированной нами квартиры и прописаться в квартиру проживания, чтобы снизились коммунальные платежи. Скажите, какие последствия могут быть от этого? Не потеряю ли я права на свою 1/4 квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Скажите, какие последствия могут быть от этого?

- Никаких особенных.

Не потеряю ли я права на свою 1/4 квартиры?

- Не потеряете.

Только я не вижу особенного смысла во всём этом.

Вы, как собственник, обязаны участвовать в расходах на содержание этой квартиры и на содержание лифтов, подъездов, подвалов, отопительной системы дома.

Если в вашей квартире установлены счетчики , тогда вам и смысла сниматься с учета нет никакого.

Смело снимайтесь с регистрационного учета и регистрируйтесь, где Вам удобно.

Право на долю в квартире Вы не потеряете.

Если квартира, где Вы фактически не живете принадлежит на 1/4 Вам, то Вы в любой момент времени можете вновь там зарегистрироваться, не спрашивая разрешения у остальных собственников.