К кому обратиться, если бывший супруг получает больше зарплаты, чем указано в справке - вопросы алиментов и права.
199₽ VIP

• г. Губкинский

К кому надо обращаться если бывший супруг получает заработную плату перечислением на банковскую карту больше, чем его бухгалтерия указывает в справке о зарплате? Соответственно и алименты организация переводит с меньшей суммы! При устройстве в эту организацию два года назад, ему переводили сумму указанную в справке на банковскую карту, а остальную часть зарплаты платили в филиале по месту жительства (сама фирма зарегистрирована в Красноярске), а в конце прошлого года всю заработную плату стали переводить на банковскую карту. Подскажите как разобраться с этой ситуацией и к кому обратится за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел судебных приставов. которые возбуждали исполнительное производство по алиментам.

В случае если плательщик алиментов имеет постоянное место работы, они должны были переслать исполнительный документ по месту его работы и окончить исполнительное производство.

Если же алименты уплачиваются с меньшей суммы, чем реально получает плательщик (а бухгалтерия скорее всего расчитывает размер взыскиваемых алиментов с официальной заработной платы), а с оставшейся части не взыскивает, то в этом случае требуйте от приставов, чтобы они осуществляли взыскание с остальной суммы.

Кроме того требуйте взыскания алиментов с этой части дохода плательщика, за весь период в течении которого размер алиментов не соответствовал размеру его дохода (был меньше).

Вам нужно обратиться в суд за начислением алиментов, при этом сделать запрос в банк о начислении зарплаты, если у вас уже есть решение, то обратитесь к судебным приставам с заявлением о том что вам известно о больших доходах чем те с которых происходит начисление - они должны сделать перерасчет