Судебный иск об участии ребенка в приватизации квартиры после развода - какую долю может претендовать?

• г. Воронеж

В 1994 г. была приватизация квартиры (прописаны муж, жена, трое несовершеннолетних детей). Жена отказалась от доли в пользу мужа (обманным путем и вроде не заверенно наториально), в 2008 был развод-жена осталась на улице. Один из детей хочет подать в суд на включение его в приватизацию (двое детей не будут подавать в суд). Вопрос: на какую долю он может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

детей, которые не хотят подавать придется привлечь в качестве третьих лиц. Полагаю, что истец может рассчитывать на 1/4 доли, но если ему уже не 18 или 19 лет, дело может закончиться тем, что доли он не получит, а получит право пользования данной квартирой