Как защитить свои права - тактика поведения в суде и снятие ареста с имущества в разводном споре

• г. Нижний Новгород

11 мая 2010 г я развелся. Перед разводом б. жена вывезла с моей квартиры 3 машины с добром. Сейчас бывшая жена требует разделить совместно нажитое имущество. 16 мая 2013 г. она подала мировому судье исковое заявление с ценой иска 50 000 руб. По решению суда на моё имущество наложен арест. На предварительном заседании суда я признал иск частично (только некоторое имущество посчитал совместно нажитым) и предложил его поделить, но ей нужны деньги. Денег у меня нет, я не работаю. Считаю каждую копейку. Судебный пристав оценил имущество в сумму около 5 000 руб. Б. жена хочет пригласить оценщика для переоценки имущества, чтобы увеличить его стоимость. Она имеет опыт в судебных делах. Не первого разводит на бабки. Вопросы: какие меры надо предпринять чтобы выиграть (тактика поведения в суде, действия и тп), как снять арест с имущества. Насколько я понимаю, то надо отказаться от признания иска и указать на срок исковой давности (3 года - кончился 11 мая 2013).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу СК РФ - иски о разделе совместно нажитого имущества могут быть предъявлены в течение ТРЕХ лет после развода. Так что в суде Вам необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. А далее обращайтесь - будем работать, буду искренне рада Вам помочь.