Какие законы следует соблюдать для строительства дома на земельном участке - варианты и рекомендации

• г. Северодвинск

Прошу Вас написать, какими законами руководствоваться, что необходимо сделать, чтобы на данном земельном участке можно было построить дом (изменить разрешение на использование земли? Или еще, что либо? Прошу Вас написать варианты...).

У на на руках:

Постановление администрации на выделение этого участка (участок полечен бесплатно).

Место выделения: населенный пункт

Разрешение на использование земли: для размещения хозяйственных строений (для расширения личного подсобного хозяйства)

Договор аренды на 49 лет

Регистрация в рос. реестре

Межевой план.

Ответы на вопрос (2):

Наталья

Если земельный участок с разрешенным использованием ЛПХ находится в пределах населенного пункта (приусадебный), то строительство жилого дома разрешено (закон "о личном подсобном хозяйстве")

Наталья

Законом "О личном подсобном хозяйстве" предусмотрено

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок

в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за

пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства

сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных,

бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных

регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных

правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства

сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

4. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков,

предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или

муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства,

устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным

законодательством.