Житель коммунальной квартиры подает в суд на соседа после инцидента с угарным газом, который привел к отравлению четырехмесячного ребенка

• г. Новосибирск

Плиззз.. возможно ли подать в суд на соседа по комуналке на моральный ущерб... оставил обед на полите-сгорел и одновременно он уснул бросив окурок на ковер. Было сильное задымление.. все спали. (проснулись от того что стучали соседи в дверь.) наш ребенок 4 месяце получив отравление угарным газом попал в реанимацию на сутки. Ну и соответственно в квартире мы отмываем смрад.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, и не только за моральный.

Если вина соседа будет доказана.

думаю, вы можете посчитать материальный и моральный ущерб и обратиться в суд, чтобы было неповадно...