Возможные способы пересмотра дела и написания жалобы для освобождения супруга по статье 111 часть 4 УК РФ

• г. Валуйки

На какие статьи можно написать жалобу или пересмотр дела, супруг сидит по статье 111 часть 4 ук рф,отбытый срок 6 лет, хочу вернуть его скорее домой.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить у вашего мужа или у вас ряд моментов ( какой срок наказания, сколько лет ему осталось отбывать его в колонии и т.п.).

В зависимости от ответов на эти вопросы можно будет дать ответ о возможности подачи в настоящее время заявления (ходатайства) в суд об условно-досрочном освобождении.

При подаче заявлений в суд заявителям следует ссылаться на соответствующие статьи Уголовного кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Есть несколько законных способов уменьшения срока наказания и улучшения положения осужденного.

Ваш супруг сам один или адвокат, которого он или Вы найдете и с которым заключите соглашение об оказании юридической помощи, при наличии предусмотренных оснований вправе подать соответствующие заявления в суд.

Вы сами вправе лично обратиться к любому адвокату за консультацией.