Нужна помощь одинокой молодой маме с маленьким ребенком - борьба за жилье и проживание в тесноте

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка у меня маленький ребенок и срочно нужна помощ.

У меня и моего отца в собственности 3 х комнатная квартира по (1/2) квартира 60 кв м общая площадь. Но Я с малышкой проживаю в 9 метрах (это маленькая комната) места нам очень мало ( ( (отец же проживает в других двух комнатах + с ним живет гражданинка украины (она не прописанна и даже нет регистрации) и ее 14 летний ребенок. Еще и плачу за квартиру за них (у нас счета разделены) но приодит то на двоих людей. Помогите пожалуйста в столь сложной ситуации/

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина! Половина этой квартиры - Ваша. Вы там хозяйка. Можете подать в суд иск о принудительном выселении Ваших постояльцев. Можете продать свою долю и попытаться купить свое отдельное жильное.

Кристина, Вы вправе подать иск об определении порядка пользования квартирой и просить выделить Вам большую комнату, кроме того, Вы вправе в судебном порядке также поставить вопрос о выселении посторонних. С оплатой не совсем понятно, если счета на оплату разделены - должны приходить разные квитанции и за отца Вы можете просто не платить.

Вы можете выселить незарегистрированных. А также требовать большую комнату в судебном порядке. Мы ведем такие дела