Необходимость смены паспорта невесте перед регистрацией брака

• г. Оренбург

На момент подачи заявления невесте 19 лет, на момент регистрации ей уже 20 лет. Нужно ли менять ей паспорт до регистрации брака? 08.07.2013 подача заявления, 25.07.2013 - ей исполняется 20 лет, 13.08.2013 г. - регистрация брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть еще законном установленный срок- это месяц с момента наступления события, связанного с заменой паспорта!. Так что смело регистрируйте брак, а после свадебных торжеств обращайтесь в УФМС.