Наказание за движение на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения - возможные санкции и последствия

• г. Нижневартовск

Я двигался на мотоцикле, стоящем на учете в состоянии алкогольного опьяненияя. Категории А у меня нет, меня остановил сторудник дпс. забрал водительское удостоверение категории ВС и задержал мотоцикл.

Какое наказание грозит в суде? Могут ли лишить водительского удостоверения категории ВС, какой грозит штраф, и могут ли наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд, а далее лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.