Как оформить переезд ребенка 14 лет в другой город при наличии матери, не лишая ее родительских прав

• г. Москва

Как можно забрать ребенка 14 лет у матери, не лишая ее родительских прав, в другой город на постоянное место жительство (оформление в школу и т.д.). Отец есть только на бумаге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Так кто собирается забрать этого 14 летнего ребенка у матери ?

Отец, который есть только на бумаге ?

Опишите подробно эту проблему или вопрос.

Лариса!

А кем Вы приходитесь ребенку?!Я так понимаю, забрать ребенка хотите Вы?

Необходимо подать заявление в суд об определении места жительства ребенка. Суд учитывает мнение детей старше 10 лет, с кем бы они хотели жить