Бывшая жена обвиняет в невыплате алиментов после развода, но я предоставил суду доказательства. Хочу подать на нее в суд за клевету. Какие есть последствия?

• г. Москва

Бывшая жена подала на выплату алиментов обвенив меня что якобы не помогал ей и ребенку с момента развода. Я сохранял чеки блиц перевода которые отправлял ей, и предоставил их судебным приставам. Теперь я хочу подать на нее в суд за клевету. Чем ей может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это уголовная статья если вы это докажите у неё возможен условный срок + компенсация морального вреда.Удачи,обращайтесь