Что делать, если соседи самовольно заняли муниципальную комнату, в которой прописаны я и мои дети, не пускают в нее и как вызвать службу спасения?

• г. Кубинка

Соседи по коммуналке самовольно заняли муниципальную комнату, в которой прописаны я и мои дети, меня в неё не пускают. Что мне делать? Хочу вызвать службу спасения и вскрыть входную дверь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

Обращайтесь в Суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жильем.

Служба спасения Вам не поможет, она не имеет право взламывать двери в жилые помещения без согласия проживающих в них граждан.

Удачи Вам.

Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. У службы спасения нет полномочий по вселению лиц в жилые помещения.