Недавно получила наследство 1/2 долю в двухкомнатной квартире. Хочу сдать комнату, как мне это сделать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не коммунальная, то сдавать комнату можете только с согласия второго собственника. Заключается договор найма, наниматели должны быть зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания, платите налога от дохода...это законно.

Никак без соглаия другого собственника и определения конкретной доли в и соответствия конкретной комнате