Какие документы мне нужно собрать, чтобы обратиться в Роспатент и запатентовать свое изобретение? Спасибо.

• г. Москва

Какие документы мне нужно собрать, чтобы обратиться в Роспатент и запатентировать свое изобретение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документ, подтверждающий правомерность испрашивания выставочного приоритета, должен подтверждать статус выставки как официальной или официально признанной международной, организованной на территории одного из государств – участников Парижской конвенции по охране промышленной собственности и содержать наименование лица, экспонировавшего товары, обозначение, перечень обозначенных им товаров (экспонатов), а также дату начала открытого показа этих экспонатов на выставке. Документ должен быть подписан уполномоченным лицом соответствующей выставки. При этом заявляемое обозначение должно соответствовать обозначению на экспонировавшихся товарах, и товары, в отношении которых заявляется обозначение с испрашиванием выставочного приоритета, должны соответствовать экспонировавшимся товарам.Удачи,обращайтсь