Процесс запатентования изобретения - необходимые шаги, документы и порядок действий

• г. Москва

Как я могу запатентовать свое изобретение? Что мне для этого нужно сделать? Какие документы собрать и куда обратиться? Какова последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), адрес: Бережковская наб., 30, корп.1, Москва.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужно собрать, чтобы обратиться в Роспатент и запатентировать свое изобретение? Спасибо.

Скажи, получил патент на изобретение свое и хочу пустить в масштабное производство. Смогут ли какие ни будь так сказать конкуренты запатентовать то же изобретение как и у меня только немного его изменив? По сути принцип действия этого изобретения останется тем же что и у меня.

Помогите разобраться. Изобретение состоит из нескольких взаимосвязанных изобретений, каждый из которых имеет самостоятельное значение и используется в общем изобретении. Я являюсь автором двух изобретений входящих в общее, но не являюсь автором общего изобретения. Вознаграждение выплачивается за общее изобретение, по которому я не являюсь автором. Есть ли законное основание и какое для того, чтобы мне получить компенсацию, так как это общее изобретение используется уже более 6 лет?

Большое спасибо.

Я являюсь ИП, хочу зарегистрировать товарный знак, в виде фирменного названия, на свой магазин. Что мне для этого нужно сделать?

Куда мне непосредственно стоит обратиться за регистрацией? Какие документы необходимо собрать? И какова будет сумма госпошлины?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Изобретение состоит из нескольких взаимосвязанных изобретений, каждый из которых имеет самостоятельное значение и используется в общем изобретении. Я являюсь автором двух изобретений входящих в общее, но не являюсь автором общего изобретения. Вознаграждение выплачивается за общее изобретение, по которому я не являюсь автором. Правомерно ли это и должны ли мне выплатить компенсацию, так как это общее изобретение используется более 6 лет. На что я могу рассчитывать по Закону?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жителю казахстана нужно получить российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Какая должна быть последовательность действий? Какие нужны документы? Спасибо!

Как расписаться в тюрьме и что для этого нужно сделать куда обратиться в первую очередь какиесобрать документы мне 17 лет беременна от осужденного.

) Я художник. У меня есть своя технология создания работ. Могу ли я ее запатентовать и что для этого нужно сделать? Куда обратиться и сколько это может стоить?

Заранее спасибо,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение