Если уволили без трудоустройства

• г. Воронеж

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки 2 недели, если официальное трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по С/ж на испытательном сроке вы обязаны письменно предупредить работодателя за три дня.

ТК РФ,

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.