Законодательная база для взимания платы за содержание придомовой территории многоквартирного дома
• г. Иваново
Управляющая Компания выставляет плату на каждую квартиру за содержание придомовой территории многоквартирного дома. Но ничего не делает! Дайте пжл ссылки на законодательные акты!
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В Вашей ситуации, помимо ГК и ЖК РФ, основной "законодательный акт" - это договор с УК. В договоре, либо в приложении к нему имеется перечень работ, которые должна выполнять УК. Этот перечень может очень сильно отличаться не то что в разных УК, но даже и в договорах одной и той же УК с разными МКД.