Я хочу подать заявление на развод, жена не против. Куда нам подавать заявление, в ЗАГС или в суд или ещё куда нибудь?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В органах ЗАГС рассматриваются заявления супругов, у которых отсутствует спор об имуществе, спор о детях. В противном случае необходимо обращаться в суд по месту жительства одного из супругов.

Заключаете брачный договор у нотариуса, в котором четко описываете у кого какое имущество и смело в ЗАГС если нет детей.