Можно ли уволить мужа по собственному желанию, несмотря на наличие ребенка до 3 лет и декретную отпуск?

• г. Курск

Мужу предложили уволиться по собственному желанию без видимых причин, могут ли они это сделать, если он этого не хочет и у него на иждивении ребенок до 3 лет и я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Уволить без оснований не могут, вот и предлагают по собственному желанию. Но, как говорится, "если сам не уйдёт, то его уйдут", попросту - выживут, или найдут основание.

Обычно, с работодателями не судятся чтобы оставили на рабочем месте. Бестолку.

Придраться по дисциплинарке можно всегда.

С уважением, Р. Хайдрих.