После смерти матери, прописан остался сын, но есть завещание на часть дома внуку. Что делится и как?

• г. Херсон

Ответы на вопрос (2):

Сначала по завещанию, что останется по закону наследникам первой очереди.

Прежде всего имеет значение, кто собственник дома.

Наследниками первой очереди по закону является сын и он получит в наследство все то, что принадлежит матери, и не охвачено завещанием.