Право отмены договора приватизации - заинтересованная лицо ли жена отчима в данном случае?

• г. Туапсе

Приватизация была в 1998 г. на семью: отчим, моя мать и я (1972 г. р., прописан с 15 лет). Мать умерла в 2008 г., отчим в 213 г. За год до смерти отчим женился и оставил завещание на эту женщину. Сразу после приватизации квартиру обменяли. Считается ли эта дама заинтересованны лицом, имеющим право на отмену договора приватизации в части меня?

Ответы на вопрос (2):

Яков!

Ваш вопрос задан нечётко: непонятно, когда квартиру обменяли - сразу после приватизации (т.е. - в 1998г.) либо в иное время. Либо Вы имели ввиду отношения между наследниками, но они не регулируются законодательством о приватизации.

Отменить договор приватизации может суд по иску любого заинтересованного лица, которым может быть и наследник. К сожалению, из Вашего вопроса не ясно, обращалась ли указанная Вами дама в суд, по каким основаниям, какое решение принял суд и чем обосновал своё решение.