Кто станет наследниками убитой бабушки - сестры или внуки?

• г. Тверь

Жила бабушка (у неё была 2-х комнатная квартира, приватизированная на неё,),у неё был сын и 2 внучки от этого сына, еще у бабушки были сестры и брат. Сын убил бабушку (свою мать), его признали виновным. Завещания нет. Кто будут наследниками? Сестры или внуки?

Ответы на вопрос (2):

Сестры будут единственными наследниками , если в суде признают брата недостойным наследником.

Если сын официально признан недостойным наследником, то в этом случае наследовать будут сестры и брат.

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Его дети вообще не могут наследовать.