Что произойдет с долгом по алиментам при возврате исполнительного листа? Как его списать в счет погашения кредита?

• г. Москва

Я забрала исполнительный лист по алиментам на ребенка и свое содержание, бывший супруг так ничего не заплатил, только погасил мой долг по кредиту, теперь говорит, что поделит долг, при этом долг по алиментам был выше. Когда я верну исполнительный лист, долг по алиментам будет списан? Если нет, могу ли я его списать в счет погашения кредита (как это сделать)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.