Допустимость и процессуальные обязанности третьего лица в случае игнорирования определения арбитражного суда

• г. Краснодар

В качестве третьего лица, не заявляющего своих требований, арбитражный суд своим определением привлек третье лицо. Третье лицо проигнорировало определение и в дело не вступило, хотя было извещено в соответствии с определением.. Является ли это обстоятельство допустимым, и распространяется ли в этом случае на третье лицо процессуальные обязанности и действие п.3.1. ст.70 АПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не обязательно. Необходимо исходить из фактических обстоятельств дела и доказывать существенные для дела обстоятельства, поскольку каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

Если же ростехнадзор располагает доказательствами, которые Вам необходимы, то можно их истребовать через суд. предварительно обратившись самостоятельно, либо признать их явку обязательной, но суд необходимо убедить в обязательности их присутствия. Удачи!!!