Страховка при ипотеке - сможет ли семья рассчитывать на покрытие долга после смерти заемщика?

• г. Москва

Мой друг взял ипотеку, оформив страхование жизни и здоровья. Недавно он попал в ДТП (виновник не он) и скончался. Остался большой долг банку по ипотеке. Может ли его семья рассчитывать, что страховка покроет долг в 4 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте договор страхования и вы получите ответ на свой вопрос. Не видя договор, на вопрос не ответить.