Нарушение прав работника в связи с беременностью - как бороться за свои интересы?

• г. Красноярск

Работаю 2 месяца первый был стажировочным потом должны были перевести на продавца. Узнали что беременна и что у меня справка на легкий труд сказали что оклад будет не 10500, а 5250 и со стажера не переводят. Дают мне 30000 руб. что бы я написала заявление на увольнение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, решение принимать Вам. Однако, если трудовой договор с Вами заключен, то размер оклада уже определен. Изменение существенных условий трудового договора возможно только по обоюдному согласию сторон. Стажером все время работать Вы не можете, т.к. испытательный срок не может превышать 3 месяца.