Выплаты при увольнении в декретном отпуске из-за ликвидации предприятия

• г. Железнодорожный

Проконсультируйте по вопросу: Нахожусь в декретном отпуске, (ребенку 2,6) мне пришло заказное письмо с работы о том что меня увольняют т.к. произошла ликвидация предприятия. Какие выплаты мне положены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Если вы работаете на Крайнем Севере или в приравненных районах, то второй и третий месяц средний заработок получаете от работодателя гарантировано, а 4-й, 5-й и 6-й только со справкой ЦЗ.

Все эти суммы должны быть предусмотнены на счету ликвидационной комиссии.

как будет на самом деле сказать трудно.