Приватизация квартиры в 1992 году - почему требуется свидетельство о праве собственности, несмотря на отсутствие регистрационной палаты до 2000 года?

• г. Зеленокумск

Мои родители приватизировали квартиру 1992 году (договор приватизации). 30 апреля 2013 года умер мой папа, мы как наследники первой очереди вступаем в наследство. Нам натариус сказала, что мы должны получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Вопрос: Почему, если сделка по квартире была совершена до 2000 года, когда рег. палат не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После того, как нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, Вы должны будете зарегистрировать свое право собственности в рег. палате и получить свидетельство о праве собственности на квартиру.