Как учесть предоплату при заключении договора купли-продажи дома - особенности и рекомендации

• г. Обнинск

Как учесть ранее выплаченный аванс в договоре купли продажи дома.

В проекте договора указана только общая сумма сумма сделки, а далее, что указанная сумма

Подлежит перечислению.

А далее, что все соглашения принятые ранее в письменной форме до заключения настоящего договора отменяются (а значит и предварительный договор где было указано что сумма аванса учитывается в основном договоре)

Ответы на вопрос (1):

Обычно в условии, оговаривающем цену имущества, добавляется примерно следующее ", с учетом ранее уплаченной по договору № __ от___ суммы в размере ___".